Установка и настройка Buyme [инструкция]

Список розділів Скрипти Buyme — покупка за один клік

Опис: Свіжа версія — 1.3.5 (2013-12-23)

#161 yurg » 17.08.2014, 22:05

Назар, добрый день.
Столкнулся с такой проблемой: установил скрипт Buyme 1.4 в магазине.
На денвере работает замечательно. Поставил магазин на тестовый сервер - работает замечательно.
Полностью перенес весь магазин на рабочий сервер, скрипт не работает.
Заменяю версию 1.4 на 1.3 - работает без вопросов, а 1.4 не хочет... уже перепробовал все ни в какую, в чем может быть проблема?
yurg
Репутація: 0
Повідомлення: 1
З нами: 3 роки 1 місяць

#162 savchenkoarts » 25.08.2014, 02:11

Лучше суда уже буду писать и выложу код. Спасибо.

Код: Виділити все
RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml
DirectoryIndex index.html

# Parse robots.txt as php script
<Files robots.txt>
   AddType application/x-httpd-php .txt
</Files>

# Deny all php files except *.php
<Files "*\.*\.php">
   Order allow,deny
   Deny from all
</Files>                 

# Deny all ini files
<Files "*\.ini">
   Order allow,deny
   Deny from all
</Files>

# Deny all .tmpl files
<Files "*\.tmpl">
   Order allow,deny
   Deny from all
</Files>

Options -Indexes

RewriteEngine On

RewriteRule ^showxml/([0-9a-zA-Z_]+)$ /showxml.php?type=$1 [L,NC]
RewriteRule ^showxml/([0-9a-zA-Z_]+)/$ /showxml.php?type=$1 [L,NC]
RewriteRule ^getxml/([0-9a-zA-Z_]+)$ /getxml.php?type=$1 [L,NC]
RewriteRule ^getxml/([0-9a-zA-Z_]+)/$ /getxml.php?type=$1 [L,NC]

RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST}   ^www\.eurozoo\.in\.ua [NC]
RewriteRule ^(.*)          http://eurozoo.in.ua/$1 [L,R=301]

RewriteRule ^testxxx /phpinfo.php
RewriteRule ^.htaccess$ - [F]

RewriteRule ^sitemap\.xml$ /sitemap.php [L,NC]
RewriteRule ^robots\.txt$ /robots.php [L,NC]

#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d [OR]
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

# Если убрать эти директивы, то если css или js не найден, то будет грузиться основная страница сайта делая нагрузку на сервер
# В /extras могут содержаться php файлы (например, редактор) - поэтому блокировать все запросы туда нельзя
#RewriteRule ^css/ / [L,R=404,NC]
#RewriteRule .css$ / [L,R=404,NC]
#RewriteRule ^js/ / [L,R=404,NC]
#RewriteRule ^extras/.+(js|css)$ / [L,R=404,NC]

#RewriteRule ^index\.html$ / [L,R=301]
#RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_offset%5b0%5d=([0-9-]*)&(.*)$
#RewriteRule   ^(.+).htm$ http://new.220volt.com.ua/$1/ [L,R=301]

#RewriteRule ^(.*).htm$ /$1/ [L,R=301]

#RewriteRule ^ru/(.*)$ /$1 [L,R=301]

### Admin:
RewriteRule ^admin/$ /tools/cms/admin/welcome.php [L,NC]
RewriteRule ^admin/Edit/([0-9a-zA-Z_/]*)$ /index_admin_edit.php?_REWRITE_URL=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^admin/([0-9a-zA-Z_/]+)$ /index_admin.php?_REWRITE_URL=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
###################################################

### Forum:
RewriteRule ^forum/(.+)/([^/]+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=forum/thread&forum_url=$1&message_url=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^forum/(.+).htm?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=forum/view&forum_url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### Faq:
RewriteRule ^faq/(.+).html?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=faq&faq_url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### Guestbook:
RewriteRule ^guestbook/p([0-9-]+)/?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=guestbook&_offset[0]=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### Comparison
RewriteRule ^comparison/([0-9]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=comparison&group_id=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### News:

RewriteRule ^news/(.+)/(.+)/page-([0-9]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=news&type=$1/$2&page=$3&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^news/(.+)/page-([0-9]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=news&type=$1&page=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^news/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=news&type=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^news/(.+)/([^/]+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=news&type=$1&news_url=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^news/(.+).htm?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=news&news_url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^([a-z]{2})/news/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/news&_language=$1&type=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^([a-z]{2})/news/(.+)/([^/]+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/news&_language=$1&type=$2&news_url=$3&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^([a-z]{2})/news/(.+).htm?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/news&news_url=$2&&_language=$1%{QUERY_STRING} [L,NC]

RewriteRule ^news/rss/?$ /tools/news/rss.php [L,NC]

#RewriteRule ^(.*).html$ /$1/ [L,R=301]

RewriteRule ^producer/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=producer/page&producer_info=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^information/proizvoditeli/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=information/proizvoditeli/&producer_info=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

RewriteRule ^distrib.php$ /distrib.php [L,NC]
### Shop:
# with .htm AND .html extension pages
RewriteRule ^getxml/(.*) /getxml.php?type=$1 [L,NC]
#RewriteRule ^(.+).htm$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&shop_url=shop/$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^(.+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&product_url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### CMS Actions:
RewriteRule ^i/([a-z0-9_]+)/(.+)$ /tools/cms/site/resize.php?parser=$1&url=$2 [L,NC]
RewriteRule ^download/(.+)$ /tools/cms/site/download.php?url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^action/admin/([0-9a-zA-Z_/-]+)$ /actions_admin.php?_event=$1 [L,NC,QSA]
RewriteRule ^action/([0-9a-zA-Z_/-]+)$ /actions_site.php?_event=$1 [L,NC,QSA]
RewriteRule ^([a-z]{2})/action/([0-9a-zA-Z_/-]+)$ /action/$2?_language=$1 [L,NC,QSA]
RewriteRule ^([a-z]{2}/)$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^$ /index_site.php?_REWRITE_URL=&%{QUERY_STRING} [L,NC]

# Shop
#RewriteRule ^([0-9a-zA-Z_-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&section=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([0-9a-zA-Z_-]+)/([0-9a-zA-Z_-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/$2&section=$1&subsection=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([0-9a-zA-Z_-]+)/([0-9a-zA-Z_-]+)/([0-9a-zA-Z_-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/$2/$3&section=$1&subsection=$2&category=$3&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^(.+)/sort=([0-9a-zA-Z_;-]+)/page-([0-9]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&sort=$2&page=$3%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^(.+)/page-([0-9]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&page=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^(.+)/sort=([0-9a-zA-Z_;-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&sort=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
RewriteRule ^([0-9a-zA-Z_/;,=-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

#RewriteRule ^shop/(.+)/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&shop_url=shop/$1&filter=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^shop/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&shop_url=shop/$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^shop/(.+)/([0-9a-zA-Z_-]+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&shop_url=$1&product_url=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]

#RewriteRule ^([a-z]{2})/shop/(.+)/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/shop&_language=$1&shop_url=shop/$2&filter=$3&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([a-z]{2})/shop/(.+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/shop&_language=$1&shop_url=shop/$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([a-z]{2})/shop/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/shop&_language=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([a-z]{2})/shop/([0-9a-zA-Z_-]+)/$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/shop&_language=$1&shop_url=$2&%{QUERY_STRING} [L,NC]
#RewriteRule ^([a-z]{2})/shop/([0-9a-zA-Z_-]+)/([0-9a-zA-Z_-]+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1/shop&_language=$1&shop_url=$2&product_url=$3&%{QUERY_STRING} [L,NC]

#RewriteRule ^(.+).html$ /index_site.php?_REWRITE_URL=shop&product_url=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

### Gallery:
RewriteRule ^gallery/(.+)/?$ /index_site.php?_REWRITE_URL=gallery&_GALLERY_URL=$1 [L,NC,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^([0-9a-zA-Z\._/;,=-]+)$ /index_site.php?_REWRITE_URL=$1&%{QUERY_STRING} [L,NC]

Deny from 209.51.133.66
Deny from 173.193.205.119
Deny from 5.39.34.144
Deny from 188.138.11.133
Deny from 95.163.15.147
Deny from 176.9.103.49
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар
Вік: 28
Репутація: -1
Повідомлення: 17
Теми: 1
З нами: 3 роки 9 місяців

#163 Nazar Tokar » 25.08.2014, 10:58

savchenkoarts, :eh: ЗАЧЕМ мне ваш htaccess? Почитайте инструкцию и сделайте как там написано.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Автор теми, Администратор
Аватар
Репутація: 148
Повідомлення: 2501
Теми: 100
З нами: 4 роки 5 місяців

#164 savchenkoarts » 25.08.2014, 11:40

Прочитал инструкцию и сделал все по ней, как там написано. Не чего не помогло, кнопка не работает.
Я предполагал что Вы своим взглядом найдете что не так и выложил htaccess, мало ли, может я что-то не рассмотрел.
Спасибо.
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар

#165 Nazar Tokar » 25.08.2014, 12:38

savchenkoarts, нет, вы не читали инструкцию. Или читали, но какую-то другую. Код на вашем сайте вообще не похож на то, что указано в ней.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#166 savchenkoarts » 25.08.2014, 13:04

Если честно, читаю уже в десятый раз, но не могу понят какой именно код не похож, что не так. Все делаю "копировать и вставить".

Скачал - залил, Настроил SMTP
Вставил <script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/buyme/js/buyme.js"></script>
Вставил class='b1c-good' и class='b1c-name'
Установил кнопку <button class="b1c">Купить за 1 клик</button>
Может что-то и пропустил, но не вижу в упор.
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар

#167 Nazar Tokar » 25.08.2014, 18:30

savchenkoarts, говорите правильно, делаете неправильно. Судя по той ссылке, что вы давали. Хватит, в общем. Сделаете как я писал — будет работать. Не сделаете — не будет.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#168 savchenkoarts » 25.08.2014, 21:02

Назар Токарь написав:Сделаете как я писал — будет работать. Не сделаете — не будет.
Можно подробней что нужно сделать, а не размыто. Я пытаюсь добиться от Вас ответа, что именно нужно сделать, в чем моя ошибка? Как Вы говорили я все сделал.

Назар Токарь написав:, говорите правильно, делаете неправильно.
Все что я говорил, я сделал так же.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар

#169 Nazar Tokar » 26.08.2014, 10:13

savchenkoarts написав:Можно подробней что нужно сделать, а не размыто

Можно, это написано в инструкции. В приведённых вами скриншотах указан неправильный код, правильный указан в инструкции. Например, блок b1c-name должен находиться внутри b1c-good. Я искренне понимаю ваше желание, чтобы вам объяснили, что нужно сделать, чтобы всё заработало, но так не будет. Вы задаёте вопрос, который задают все, кому лень читать мануал. В таком случае, это ваш выбор, я не планирую тратить время не на технические вопросы, а на вопросы чьей-то самоорганизации.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#170 savchenkoarts » 26.08.2014, 11:56

Всего-то навсего, раз воткнуть носом, оно не стоило такой длительной переписки, намного больше потеряли время. Спасибо огромное. Если посмотреть с мое стороны то это тех. вопрос.
В описании написано
Все параметры товара должны быть включены в блок с class='b1c-good'
, это тоже размыто написано, лично я подумал, что это точно параметры товара. Например параметры, сколько кг., размер, цвет и т.д. вот я и нашел у себя этот блок и вставил туда. А сколько бы я раз не читал мануал я бы был слепым котенком.
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар

#171 tarantul » 07.09.2014, 12:53

Привет, поставил все работает, но есть глюк.
После нажатия "оформить заказ" на указанное мыло заказ приходит, а форма продолжает оставаться в режиме отправки бесконечно долго.
Причем если не указывать мыло куда отправлять (в send.php), то форма радостно говорит, что "вам перезвонят" и заказ оформлен.
Не нашел на форуме решения этой проблемы. jqury обновлял, не помогло

Спасибо
Востаннє редагувалось tarantul 07.09.2014, 13:41, всього редагувалось 2 раз(ів).
tarantul
Повідомлення: 2
З нами: 3 роки

#172 Nazar Tokar » 07.09.2014, 13:12

tarantul, откройте напрямую send.php и проверьте, чтобы не было ошибок php.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#173 tarantul » 07.09.2014, 13:41

беру send.php из архива. на нем все работает, адрес $to = "yourMail"
прописываю $to = "[email protected]" - письмо приходит, но форма висит. больше ничего не меняю

как можно проверить работу send.php ? :eh: не понял(

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/**/foto.kapterka66.ru/www/ext/buyme/lib/send.php:1) in
/home/**/foto.kapterka66.ru/www/ext/buyme/lib/send.php on line 7
{ "result": "err", "cls": "b1c-err", "time": "", "message": "Пожалуйста, заполните все поля" }

Спойлер
http://foto.kapterka66.ru/products.php/YN-460II_Speedlight

Додано через 1 годину 28 хвилин:
да, закаментил 7ю строку на которую ругался скрипт
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by - line 7

и все заработало! спасибо за подсказку!
tarantul

Стиль button

#174 sm00vik » 15.09.2014, 17:40

Коллеги, прошу помочь.
Как можно поменять продающую кнопку <button> на тег <a>. Нужно поменять стиль кнопки. Подстановка класса c1b результата не дает.

Спасибо.
sm00vik

#175 Nazar Tokar » 15.09.2014, 17:45

sm00vik,
<a href="#" class="b1c"></a>
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#176 sm00vik » 15.09.2014, 18:02

Спасибо, Назар.
Оказывается, я первоначально пробовал этот вариант вне Вашего блока. Поэтому и не работало :)
sm00vik

#177 loginza1011 » 16.09.2014, 19:40

Ребята , подскажите, у меня при нажатие на кнопку в 1 клик, ничего не происходит, а консоль відает ошібку
Uncaught TypeError: Cannot read property 'length' of null buyme.js:275
(anonymous function)    buyme.js:275
jQuery.event.dispatch   jquery.js:3332
elemData.handle.eventHandle   jquery.js:2941
loginza1011
Вік: 47

#178 savchenkoarts » 22.09.2014, 14:01

Не срабатывается на Joomla :think: svart.in.ua
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар

#179 Nazar Tokar » 22.09.2014, 15:02

savchenkoarts, кнопка находится вне блока товара, в остальном выглядит норм.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#180 promryadizdelie » 14.10.2014, 11:13

Дедушка, доброго дня! Заболел оптимизацией сайта stroyprom.by. Не подскажешь, есть ли возможность подключить скрипт перед закрывающим тегом body? и если собрать все js скрипты сайта в одном (включая скрипт buyme) и выполнить компрессию, сохранится ли работоспособность скрипта?
пробовал объединить все js и css файлы с помощью плагина jch optimize и подключить их в конце страницы, но скрипт перестаёт работать. При этом если подключать ужатый файл в head - все работает.
спасибо
promryadizdelie
Вік: 47
З нами: 2 роки 11 місяців

Поперед.Наст.

Повернутись в Buyme — покупка за один клік

Хто зараз на форумі (базується на активності користувачів за останні 30 хвилин)

Зараз переглядають цей розділ: 4 гостей