Посоветуйте: надёжный хостинг или VDS?

Список розділів Кухня Корчма

Опис: Розмови на будь-які теми

#1 ToXa_911 » 29.07.2013, 08:34

Кто знает нормальный, надёжный хостинг или VDS уже брать? Что посоветуете?

Просто подзадолбал нынешний хостер FS-histing... пару лет считай никаких проблем не было, а тут уже пару месяцев минимум раз в две недели сайт лежит. То по пол часа, то несколько раз подряд по 10 минут. В половине случаев говорят да, было дело "временная некорректная работа mysql", "неплановая замена сетевого оборудования", "временная перенагрузка на сервер" и т.д. Во второй половине случаев говорят "проблем не наблюдали, всё работало в штатном режиме". За эти выходные вообще уже задрали.

Я тут как раз собираюсь ShopScript прикупить, добавлять шины-диски, кучу штатных магнитол и т.д., а они мля буду сервер поднимать-ставить по несколько раз в неделю.

Посему вопросы:

• 1) у кого есть хостинг, проверенный временем с самым максимальным аптаймом, так чтоб вылетал раз в год и то не на долго. КАК ЗВАТЬ? :)
  • 2) в принципе мог бы взять VDS с заделом на будущее, но имеет ли это смысл? Кто сталкивался? Сложно ли администрировать? Опять таки - какой лучше?

Исходные данные для советов - в среднем до 1500 тысяч кликов в день по основному магазину и 50-200 по пяти другим. Планирую увеличить количество кликов в несколько раз до конца года.
Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.
ToXa_911 M
Автор теми, Аспирант
Аватар
Репутація: 4
Повідомлення: 15
Теми: 3
З нами: 4 роки 5 місяців

#2 Nazar Tokar » 29.07.2013, 09:46

Привет.

Если задача держать больше одного мелкого блога, надо всегда брать vds. Да и стоят они не так уж и много. Админить самому его обычно не придётся, для этого купить ISPManager Lite (~15-20$ за вечную лицензию). Сервер один раз настроит сапорт хостинга, а остальные мелкие вопросы будут легко решаться в этой панели. Я сам пользуюсь таким решением почти год и после прошлого хостинга всё стало намного удобнее.

Спойлер
Если что, то ISP Pro это решение для перепродажи хостинга и в условиях одного владельца покупать его нет смысла никакого.

На прошлом хостинге (VPSVille.ru) у меня была ситуация 1 к 1 как у вас: то базы лежат, то 502 ошибка на полчаса дважды в неделю. Для интернет-магазина это очень плохо: за такие падения сайт пессимизируется поисковиками и уходит с позиций в выдаче далеко и надолго. Каким-то образом пользовался им почти два года, но чем дальше, тем было хуже. Я до этого тоже с таким сталкивался и даже пост был на тему выбора хостинга.

С декабря пользуюсь впской, которую покупаю у друга на сервере в немецком Hetzner, всем доволен, в месяц получается порядка 25-30$.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар
Репутація: 148
Повідомлення: 2501
Теми: 100
З нами: 4 роки 6 місяців

#3 ToXa_911 » 29.07.2013, 14:33

прочитал статейку ... с прохостингом работал, но тарифы у них зависли в прошлом ...максимум 2 гигабайта, а у меня на несколько проектов с одним бекапом уже около 1.5 гига ... там мне хостинг собственно и дали хостинг на 10 мегабайт в подарок к домену! Они кстати и тарифы-то такие держат из-за корпоративного сегмента, с них они денег и имеют ... :)
вот с VDS ... смотрел, есть даже тарифы от 5-10 долларов в месяц, но вопрос - с какими подводными камнями тут можно столкнуться? :)
Генри Форд.
ToXa_911 M
Автор теми, Аспирант
Аватар

#4 Nazar Tokar » 29.07.2013, 16:13

ToXa_911, подводные камни как раз в виртуальном хосте, а все сайты, которые "выросли" из домашней странички в коммерческие проекты, должны иметь хороший хост. Когда определённый этап пройден, пора покупать выделенный сервер отдельно для сайта. Между этими двумя этапами только VDS и без вариантов.

В впске видно все параметры сайта, можно разграничить права доступа, посмотреть статистику, настроить переадресацию и почту. В виртуальном хосте такое если и можно, то только по просьбе в сапорт. Думаю, вывод очевиден. Я покупаю 40 гб, для моих сайтов хватает. Ежедневные бекапы само собой, без них сегодня никуда.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар

#5 ToXa_911 » 03.08.2013, 09:26

какая панель управления у тебя стоит?
как быстро работают украинские сайты размещенные в Германии?
и где/у кого берёшь, если работает гуд?
Генри Форд.
ToXa_911 M
Автор теми, Аспирант
Аватар

#6 Nazar Tokar » 03.08.2013, 12:39

ToXa_911, ISPManager, ничего лучше я пока не видел. Этот форум и мой блог размещены там, скорость отличная.

Могу попросить завести тебе тестовый акаунт, погоняешь и посмотришь на скорость.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар

#7 ToXa_911 » 03.08.2013, 14:05

давай, заодно кинь сцылку на сайт или цен?
P.S. да, приметил, правда летает не плохо форум ...
Генри Форд.
ToXa_911 M
Автор теми, Аспирант
Аватар

#8 Nyelaly » 07.11.2013, 04:23

Может еще актуально, попробуйте [реклама]
Nyelaly
Репутація: 0
Повідомлення: 2
З нами: 3 роки 10 місяців

#9 Nazar Tokar » 07.11.2013, 09:53

Nyelaly, без нормальных не надо писать. Рекламы здесь не хватало.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар

#10 Nyelaly » 07.11.2013, 12:25

1000 Mhz/1200 MB/40Gb , канал 1Gbit/s c неограниченным трафиком, за 9.89 USD/мес и гарантированным 99.5 аптаймом - это ненормально?
Nyelaly
Повідомлення: 2
З нами: 3 роки 10 місяців

#11 Nazar Tokar » 07.11.2013, 12:54

Nyelaly, я имел ввиду без объяснений и советов из личного опыта. О 100% аптайме и крутых характеристиках не пишет только ленивый. Напишите, как давно ими пользуетесь, какой сайт там висит у вас и какие впечатления.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар

#12 Nix0FF » 11.09.2015, 01:56

https://fastzone.ru/
Круглосуточно работающий саппорт, который отвечает практически мгновенно, VDS хостинг располагается в Москве.
Тарифы в принципе как у всех, проблем за 2 месяца не наблюдалось, все работает как часы.
Nix0FF
Повідомлення: 1
З нами: 2 роки

#13 Nazar Tokar » 11.09.2015, 12:15

Nix0FF, хостинг в Москве — сомнительная услуга :)
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Администратор
Аватар

Повернутись в Корчма

Хто зараз на форумі (базується на активності користувачів за останні 30 хвилин)

Зараз переглядають цей розділ: 1 гість