Удалённая админка для интернет-магазина + BuyMe

Список розділів Кухня Розробка

Опис: Пропозиції, питання, обговорення

#1 Nazar Tokar » 18.07.2013, 10:30

Друзья, появилась идея следующего сервиса: удалённая админка, куда сохраняются все заказы с Buyme. Вы устанавливаете скрипт BuyMe на любые сайты и все заказы, полученные этим скриптом, сохраняются в определённой админке на удалённом сервере, куда есть доступ только у вас.

В интерфейсе хранятся все заказы, можно редактировать контактные данные, список товаров, объединять заказы (несколько "купить за один клик", созданные одним покупателем). Заказы можно комментировать, например, для других админов вашего магазина написать, что клиент прозвонен и что товар в наличии.

Также можно уведомлять заказчика о смене статуса в виде sms или почты, видеть статистику выручки, прибыли (для этого надо вводить закупочную цену для товаров в заказе и опционально текущие расходы типа бесплатной доставки).

Такая система задумывается как админка для владельцев интернет-магазинов, работать будет на любом движке, так как требуется только прописать одну строку js. Все настройки и данные будут храниться на сервере в зашифрованном виде. Доступ к админке можно сделать по логину/паролю + разовый пароль в sms админу, что практически 100% исключит возможность доступа кого-либо к приватным данным. Шифрование защитит данные дополнительно.

За пользование системой должна взиматься небольшая ежемесячная абонентская плата. Я хочу, чтобы вы высказали своё мнение по поводу такой админки. Нужна она вам? Буду пользоваться? Какая ежемесячная оплата приемлема? Каких нужных доработок я не учёл? Это очень важно и прошу ответить каждого. Спасибо.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Автор теми, Администратор
Аватар
Репутація: 149
Повідомлення: 2509
Теми: 100
З нами: 4 роки 7 місяців

#2 Nik » 18.07.2013, 15:44

Всех приветствую.
Идея шикарная!
Мало того что она легко и изящно решает свою техническую задачу, а именно:
1) Заказ в 1 клик с любой страницы - даже магазин не нужен.
- а мы знаем, что каждый лишний клик для покупки - это слив части покупателей, т.е. неполученная прибыль и слив бюджета на рекламу. Не говоря уже о том что просто обидно :cry:

2) Заказ действительно с ЛЮБОЙ страницы (-; Например это открывает новые возможности в принципиально новом подходе к продажам в интернете, которого до сих пор еще нет (я не видел), а именно, можно насоздавать тысячи одностраничников, каждый под свой узкий товар или категорию товаров. В некоторых нишах это может быть более чем актуально (особенно эксклюзивные или необычные вещи). На сегодня я не знаю ни одной системы которая могла бы так просто и изящно объединить админку многих магазинов. Например, люди гораздо охотнее купят щенков каких-нибудь редких собак на сайте посвящённым именно этой одной (!!!) породе собак, а ни на сайте, напоминающим яндекс маркет. Доверия как-то больше.

В общем если смотреть с точки зрения маркетинга, вариантов приенения и количества выгод такой системы - не счесть! Удивляет то, что подобного до сих пор на рынке нет (я не знаю). Впрочем, со скриптами Buyme и Callme ситуация аналогичная - заказов на подобные вещи на фрилансе - туча, причем с бюджетом ок 2000руб (об этом писал кто-то в соседней ветке).

3) А самое главное что система очень просто поддается монетизации по методу, описанном автором в первом сообщенни - т.е. в виде абонентской платы. Продумывание тарифной сетки может растянуться еще несколько листов, т.к. количество опций которые можно здесь придумать - бесконечно. начиная от простенького списка заказов (почти как в почте от Buyme) за совсем символическую плату и до мощного многопользовательского интерфейса который может включать даже отдельную клиентскую часть у каждого оператора магазина (за отдельные, конечно, деньги).

А самое классное в этом то, что я бы на такую систему не поскупился бы ни разу по причинам, описанным выше.
В общем, я готов купить - скажите куда платить.
Ведь сейчас имея 10 магазинов (сайтов) владельцу придётся работать в десяти админках. Операторы вскроются, начнут путаться и косячить. А так я могу под каждый товар сделать по одностраничнику и иметь таких хоть тысячу. Кстати, во многих нишах одностроничники имеют конверсию в звонок гораздо выше чем сайт с меню. Например там, где товар обезличен. Какой - нибудь "Щебень марки СРВ-05-Л - 5 руб за тонну". Но тема это бесконечная, т.к. бесконечны варианты применения такого "мультимагазина".

Возрожение типа "дорого" обходится продуманной тарифной сеткой.
В общем, я смотрю на эту тему и не вижу ни конца ни края вариантам её применения, а значит, писать и придумывать можно бесконечно. Мне идея очень нравится. Я готов платить.

Автору - успехов в воплощении! :clap:
Nik
Репутація: 1
Повідомлення: 1
З нами: 4 роки 4 місяці

#3 ToXa_911 » 18.07.2013, 16:53

Привет

Пу по сути это та идея, о которой я тебе как-то в имеэле и писал - собирать заказы автоматом в единую базу, клиентам делать автоматом рассылки с номером декларации при необходимости по результатам отправок (реально порой груз перетыкивать 5-10 СМС в день вида "Pandora DXL-3700. 590001232457. Спасибо за покупку."), подготовить всю нужную информацию о заказах для сбора в общей системе и импорта в 1С или в CMS сайта ... на мой взгляд это замечательное расширение твоего скрипта, рады что ты вернулся к этой идее, думаю это будет полезно как тебе в финансовом плане, так и пользователям скрипта...

думаю, стоит оставить две версии - одна бесплатная, такая как есть сейчас и вторая это выход немного на другой уровень уже, систематизация заказов, можно строить графики продаж уже, если эта самая кнопка "купить быстро" единственный источник заказа (у меня сейчас именно так) ... до какой степени расширять такую админку заказов это открытый вопрос ... это нужно промониторить рынок имеющихся движков, их функционал, использовать их слабые стороны и попытаться реализовать их в твоей админке...

поскольку многое уже нужно будет сделать, возможно стоит добавить возможность (извини за тавтологию) вручную вбивать заказы и подбивать общую статистику продаж, включая и звонки и заказы онлайн ... экспортировать базу имэил для рассылки, базу телефонов, базу заказчиков с суммами их заказов и т.д.

В свою очередь скрипт расширить до полноценной корзины - нажимает "купить" и появляется уже добавленный в корзину товар где-то внизу, появляется выбор количества (как не обязательное поле/я, под кнопкой "оформить заказ") и т.д и т.п.

Опять таки - отличный стартап по твоей теме! искренне удачи, если нужна будет помощь, обращайся .... ;)

А у меня пока ещё один созрел ... блин, деньги за идеями пока не поспевают... если бы успел все реализовать, был бы уже миллионером не единожды :)
Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.
ToXa_911 M
Аспирант
Аватар
Репутація: 4
Повідомлення: 15
Теми: 3

#4 Nazar Tokar » 19.07.2013, 03:14

Nik, ToXa_911, во-первых, большое спасибо за продуманные и объёмные ответы.

Nik, одностраничники всегда лучше конвертируются, если грамотно сделана посадочная страница и тематика с конкуренцией средней и ниже. Вы правы, в случае количества магазинов от двух это или такое решение было бы удобнее для общего контроля. Продолжу в следующем ответе...

ToXa_911, вы подали хорошую идею, я помню и благодарен за неё. Моментальное уведомление о заказе — одна из первых возможностей системы. Сразу после заказа клиент должен получать смс с номером заказа и телефоном, куда звонить для решения вопросов если что.

Вторая идея тоже здравая: принятые в админке обычного магазина заказы принимать также и в удалённую админку. Для этого можно будет сделать модули для основных движков магазинов (joomla, bitrix, webasyst, simpla, wordpress, prestashop, opencart etc...) — вот это очень хорошая идея.

Друзья, что по поводу абонплаты и тарифной сетки? Важно ли наличие многих админов или одного достаточно в большинстве случаев?

Экспорт базы пользователей и т.д. это пока под вопросом, но базу телеофонов с именами, почтой и адресной книгой можно будет пользоваться. Каждый заказ будет сохранять нового клиента в клиентскую базу. Это имя, телефон, почта, адрес доставки. Можно провести рассылку смс или писем среди выбранной группы людей или всех вместе.

Не понял вашего предложения по импорту из 1С, объясните пожалуйста.

Додано через 56 секунд:
ToXa_911 написав:А у меня пока ещё один созрел
Напишите в личку :wink:
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#5 nail.css » 14.09.2013, 21:56

Также сделайте возможность сохранения не только в Вашу базу, но и в собственную. Так было бы удобнее!
nail.css
Аспирант
Репутація: 0
Повідомлення: 10
Теми: 2
З нами: 4 роки 2 місяці

#6 Nazar Tokar » 30.03.2014, 12:44

nail.css, да, эту функцию должны будут выполнять модули для магазинов.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#7 OMur » 01.05.2014, 12:19

Добрый день.
Классная идея.
Вариант сохранять в GoogleDocs - не много странная, но работает :). Плюсы: легко организовать доступ; доступность; обновляемость; похожа на Excel. Можно организовывать скрытие части документа для менеджеров и т.п.

По оплате ....
Думаю, что какой-то простой вариант скрипта - бесплатно.Или, как вариант, оплата % от продажи.
Ещё варианты:
- разовая оплата, около 1500-3000 руб., с поддержкой. Пример: KeyCollector. Лучший вариант!
- оплата раз в год, как абонентская плата. Ежемесячная оплата на мой взгляд хуже, особенно для новых магазинов.

А ваши предложения по ценам какие?

По админам.
Для меня актуально 1-3 админа. Не более 10 менеджеров
OMur
Репутація: 1
Повідомлення: 2
З нами: 3 роки 6 місяців

#8 Nazar Tokar » 01.05.2014, 21:00

OMur, всегда будет доступен бесплатный вариант скрипта. А разовой оплаты я не буду делать, не вижу смысла таким заниматься.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

Повернутись в Розробка

Хто зараз на форумі (базується на активності користувачів за останні 30 хвилин)

Зараз переглядають цей розділ: 1 гість