Предлагайте идеи по скриптам

Список розділів Кухня Розробка

Опис: Пропозиції, питання, обговорення

#41 Nazar Tokar » 14.08.2013, 10:19

loginza288, пример реализован на Perl, он не подходит для такой цели. Разве что если вы будете соединяться с удалённым скриптом. Перл себе поставить и настроить смогут далеко не все.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Автор теми, Администратор
Аватар
Репутація: 148
Повідомлення: 2501
Теми: 100
З нами: 4 роки 5 місяців

#42 loginza288 » 14.08.2013, 18:22

пример с перлом просто для самой идеи куда двигаться дальше... ладно..
порылся в и-нете... нашел простейший пример для отправки сообщения на дажбер через php... в принципе подобный кусок можно вклинить в любое место сайта и в джаббер будет приходить соответственно сообщение, о проделанных манипуляциях... например присоединить к тому же callme или buyme чтобы сообщение о заказанном звонке или о заказанной покупке сразу в джаббер )

вообщем пока у меня получилось отослать сообщение в одну сторону.. надо думать как обратно вернуть)) а для этого форма нужна уже будет уже)
loginza288 M
Вік: 35
Репутація: 0
Повідомлення: 3
З нами: 4 роки 1 місяць

#43 Nazar Tokar » 14.08.2013, 21:01

loginza288, да, получать сообщения это отдельная тема. Я пока плотно этим заниматься не буду, хочу с лайками разобраться. Но спасибо за идею, её уже выдвигали и я помню.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#44 211cc » 28.08.2013, 18:31

Переделайте маленько CallMe. Назовите его Feedback. Прикрутите к ней вот эту приколюшную каптчу http://www.vouchsafe.com/ (ну или любую другую каптчу с изображениями). Поверьте, люди вам спасибо скажут. Не один раз. Можно разработать несколько вариантов кнопок (css или изображения) которые будут располагаться на странице, плюс у вас уже есть наработка по кнопке в боковом блоке. Как бы вопрос на три копейки, а результат возможно будет интересным.
И вообще пора уже называть свои продукты своими именами. T-callMe, T-feedback ну и так далее :smile: короче нужна отличительная индивидуальная черта ваших продуктов. Я уж молчу про отдельный сайт. Бренд Tokar ..нормалёк так=)...
211cc
Вік: 47
Репутація: 1
Повідомлення: 4
З нами: 4 роки

#45 MVS » 28.08.2013, 18:41

211cc написав:Прикрутите к ней вот эту приколюшную каптчу
А это зачем?
Прошу мотивировать!!!
211cc написав:Я уж молчу про отдельный сайт
А это dedushka.org не подходит?
211cc написав:Назовите его Feedback
Зачем? так все называются! а вот у Dedushki "Callme"
211cc написав:Поверьте, люди вам спасибо скажут. Не один раз
За то что что назовет скрипт именем "feedback"???
Зображення
MVS M
Модератор
Аватар
Вік: 41
Репутація: 48
Повідомлення: 146

#46 Nazar Tokar » 29.08.2013, 01:01

211cc, а ведь есть же защита от повторной отправки через cookies, это же проще, чем капча. Да и живые люди капчу часто игнорируют :smile:

По поводу брендинга объясните подробнее пожалуйста вашу идею. Спасибо.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#47 MVS » 29.08.2013, 01:26

Вообще капча используется только для того, чтоб роботы не могли отправлять формы, но здесь используется js скрипт, так что они и так не смогут ничего отправить.
А капча да, она только отпугивает народ, особенно если длинная и набором стрёмных символов,
ладно цифр штуки четыре - пол беды.
Зображення
MVS M
Модератор
Аватар
Вік: 41
Репутація: 48
Повідомлення: 146

#48 211cc » 29.08.2013, 16:37

Хм...я предполагал, что будут вопросы типо: "Нафига нам ещё одна форма обратной связи, если их в инете пруд-пруди"...или такого плана. Сразу скажу, что несколько полезных скриптов в одном месте, это всегда лучше, чем несколько скриптов разбросанных по инету.
А это зачем?
Ну назовем это украшательством. Для добавления "существенности веса" в глазах пользователей.
А это dedushka.org не подходит?
Не. Не подходит. В блоге слишком много лишней информации: всякие уроки, сторонние коды и т.д. Я элементарно не сразу врубился, что скачал не самую свежую версию CallMe. Потом покопался ещё маленько и...опять скачал не самую свежую версию=)). Отдельный сайт для этого и предназначен, чтобы на нем существовал раздел "Загрузки", где всегда лежит самая свежая версия скрипта. Причем с датой обновления. Всё должно быть в одной кучке. всё понятно и пораздельно. Согласитесь по иконке скрипта на главной сайта существенно проще сориентироваться, откуда его можено загрузить, чем перерывать весь блог. Приэтом продвижение сайта это совсем не то что продвижение блога (ну не мне вам объяснять об этом, согласитесь).

И второй момент. deadushka...тьфу...дедушка=)) это не совсем то "имя" которое в дальнейшем можно монетизировать. А ведь наверняка Назар подумывал уже об этом, что на своих скриптах можно зарабатывать деньги. Я там выше приводил пример Tokar вполне бы подошел для этой роли. Ну или что то производное от этого.

Зачем? так все называются! а вот у Dedushki "Callme"
вы не поняли. Это уже будет совершенно (в кавычках) другой продукт. Это будет форма обратной связи=))...

За то что что назовет скрипт именем "feedback"???
=))..нет, вы опять не поняли.. за то что чел зайдёт и получит как минимум три (и это только на данный момент) работающих, легко интегрирующихся в код сайта скрипта. Мне вот такие формы обратной связи оч. нравятся. Особенно мне нравится, Что у Назара есть чувство вкуса и там реально дизайн есть. и не приходится потом (как жругие убогие по дизайну скрипты) все их перештопывать для улучшения визуального восприятия.=))...

Додано через 23 хвилини 39 секунд:
211cc, а ведь есть же защита от повторной отправки через cookies, это же проще, чем капча. Да и живые люди капчу часто игнорируют :smile:
Ну я согласен...да..я там выше свои мысли озвучил по этому поводу. Ну значит нужно какую то ещё фишку туда воткнуть..надо подумать.

По поводу брендинга объясните подробнее пожалуйста вашу идею. Спасибо.

В дальнейшем, если вы хотите "поднимать бабло" на ваших скриптах (или платных дополнениях к бесплатным скриптам).Вам потребуется создать своё имя. Конечно можно оставить "Скрипты от дедушки" или "Назар рекомендует", но специально созданный бренд дает дополнительный вес вашему продукту. Он становится более узнаваемый. В дальнейшем, если уделите немного времени интеграции ваших скриптов в наиболее распространенные CMS (создав таким образом плагины), то бренд Tokar-script (к примеру) вам в этом случае не только не помешает, но и существенно поможет поднять ваш авторитет в глазах людей, котрые с вами и вашими скриптами собственно и вообще не знакомы.
Tokar- что то... много людей...все работают..творят...мощный продукт на выходе.
Скрипты от Назара-чувак хорошо написал скрипт...молоцом...можно попробовать наверное...
Пример:
1. Вес, имя, качество, известность.
2. Хз...чет найти даже не смог.
211cc
Вік: 47
Репутація: 1
Повідомлення: 4

#49 Nazar Tokar » 29.08.2013, 17:32

Потом покопался ещё маленько и...опять скачал не самую свежую версию=
В любом месте блога скачивается всегда только самая свежая версия.

Скрипты от Назара
Я сейчас хочу делать отдельный сайт для скриптов на nazartokar.com, а портфель уберу на поддомен. Там будет в основном англоязычная поддержка, но и отдельные разделы для скриптов. Я пока не решил точно, в каком формате это будет работать, думаю над этим. Спасибо за ваши отзывы, очень полезно.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#50 nail.css » 14.09.2013, 23:46

Не знаю, предлагали идею или нет. Необходимо после отправления сообщение, чтобы в форме происходила очистка полей. Надеюсь понятно, что я имею ввиду!
nail.css
Аспирант
Повідомлення: 10
Теми: 2

#51 Nazar Tokar » 15.09.2013, 09:19

nail.css, эта функция есть, она вызывается так:
Код: Виділити все
dl('cmeClr',5);
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#52 nail.css » 15.09.2013, 13:42

Dedushka, она реализована в call me или надо дописывать?

Данная функция разве не для очистки полей?
function clearForm(){
   jQuery("#b1c_nme").val(jQuery.Storage.get('b1c_nme'));
   jQuery("#b1c_cnt").val(jQuery.Storage.get('b1c_cnt'));
}
nail.css
Аспирант

#53 Nazar Tokar » 15.09.2013, 14:07

nail.css, это она же, но в старой версии. В 1.9.1 она называется cmeClr.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#54 nail.css » 15.09.2013, 14:14

Dedushka, я привел Вам код со скрипта BuyME 1.3.0
nail.css
Аспирант

#55 Nazar Tokar » 15.09.2013, 14:55

nail.css, это функция, которая при загрузке страницы добавляет в текстовые поля данные, введенные до этого, если был сделан другой заказ. Чтобы форму не надо было дважды заполнять.

Если хотите очищать, найдите в buyme.js строку
if (data.result == "ok") {

и после нее добавьте

jQuery('.b1c_sign').val();
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

Еще о Callme

#56 ewentual » 13.11.2013, 16:58

Уважаемый Назар,
Как быть с реализацией CallMe на двуязычном сайте?
Если языковые контенты разделены физически - здесь все ясно, вопросов нет!
А если он на базе Opencart: здесь даже не представляю, как можно сделать мне своими "кривыми ручками"...
ewentual
Повідомлення: 1
З нами: 3 роки 10 місяців

#57 Nazar Tokar » 13.11.2013, 21:19

ewentual, только отдельно допиливать, иначе никак
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#58 savchenkoarts » 14.12.2013, 00:39

Интересно было бы, модуль новостей для PrestaShop, нечего нормального найти нельзя
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар
Вік: 28
Репутація: -1
Повідомлення: 17
Теми: 1
З нами: 3 роки 9 місяців

#59 Nazar Tokar » 15.12.2013, 14:14

savchenkoarts, я не специализируюсь на престе, проще заказать у спеца такой модуль.
Читайте твітер.
Nazar Tokar M
Аватар

#60 savchenkoarts » 18.12.2013, 01:23

http://accstore.net/product/avtomobilnoe-zarjadnoe-ustrojstvo-htc-hdc-02-micro-usb а возможно сделать такой снег?
savchenkoarts M
Аспирант
Аватар
Вік: 28
Репутація: -1
Повідомлення: 17
Теми: 1
З нами: 3 роки 9 місяців

Поперед.Наст.

Повернутись в Розробка

Хто зараз на форумі (базується на активності користувачів за останні 30 хвилин)

Зараз переглядають цей розділ: 1 гість